Untermenü

Inhalt

Lehrer

  • Vl. Dipl.-Päd. Alfred Aitenbichler
    Friseur und Perückenmacher (Stylist)
  • BOL SR Erika Bincsik
    Friseurin und Perückenmacherin (Stylistin)
    E-Mail 
    e.bincsik@bs-linz1.ac.at
  • Vl. Isabella Diermaier, Bed, BEd
    Friseurin und Perückenmacherin (Stylistin), Kosmetikerin, Fußpflegerin
  • Vl. Dipl.-Päd. Gerlinde Gaubinger
    Friseurin und Perückenmacherin (Stylistin)
  • Vl. Erika Geiseder, BEd
    Lehrerin für den fachtheoretischen Unterricht
    Friseurin und Perückenmacherin (Stylistin)
  • Vl. Walter Glaser, BEd
    Masseur
    Berufsbezogenes Englisch

    E-Mail 
    w.glaser@bs-linz1.ac.at
  • Vl. Sabine Gmeiner, BEd
    Friseurin und Perückenmacherin (Stylistin)
    E-Mail 
    s.gmeiner@bs-linz1.ac.at
  • ROL Karin Haindl
    Religion
    Deutsch und Kommunikation

    E-Mail 
    k.haindl@bs-lin1.ac.at
  • Vl. Wilma Haslauer, BEd
    Kosmetikerin und Fußpflegerin
    Sport und Bewegung

    E-Mail 
    w.haslauer@bs-linz1.ac.at
  • BOL Dipl.-Päd. Johann Hochhauser
    Betriebswirtschaftlicher Unterricht
  • Vl. Hemma Huber, BEd
    Friseurin und Perückenmacherin (Stylistin)
    E-Mail 
    h.huber@bs-linz1.ac.at
  • Vl. Doris Huemer, BEd
    Friseurin und Perückenmacherin (Stylistin)
    E-Mail 
    d.huemer@bs-linz1.ac.at
  • Vl. Dipl.-Päd. Veronika Kainz, MA
    Friseurin und Perückenmacherin (Stylistin)
  • Vl. Sonja Kampl, BEd
    Friseurin und Perückenmacherin (Stylistin)
    Werbetechnik

    E-Mail 
    s.kampl@bs-linz1.ac.at
  • Vl. Mag. Markus Kinzlbauer, BEd
    Fitnessbetreuer
    E-Mail 
    m.kinzlbauer@bs-linz1.ac.at
  • Vl. Verena Klampferer, BEd
    Friseurin und Perückenmacherin (Stylistin)
    E-Mail 
    v.klampferer@bs-linz1.ac.at
  • Vl. Bernhard Köberl, BEd
    Friseur und Perückenmacher (Stylist)
    Deutsch und Kommunikation

    E-Mail 
    b.koeberl@bs-linz1.ac.at
  • Vl. Stefan Krejci, BEd
    Betriebswirtschaftlicher Unterricht
    Deutsch und Kommunikation

    E-Mail 
    s.krejci@bs-linz1.ac.at
  • Vl. Gabriele Kuttner, BEd
    Friseurin und Perückenmacherin (Stylistin)
    E-Mail 
    g.kuttner@bs-linz1.ac.at
  • Vl. Anita Lehner, BEd
    Friseurin und Perückenmacherin (Stylistin)
  • Gerhard Mairhofer
    Betriebswirtschaftlicher Unterricht
    E-Mail 
    g.mairhofer@bs-linz1.ac.at
  • Vl. Dipl.-Päd. Anabel Mayrhofer
    Friseurin und Perückenmacherin (Stylistin)
    E-Mail 
    a.mayrhofer@bs-linz1.ac.at
  • BOL Dipl.-Päd. Elke Müller
    Friseurin und Perückenmacherin (Stylistin)
  • Vl. Mag. Karin Obermayer
    Friseurin und Perückenmacherin (Stylistin)
    Betriebswirtschaftlicher Unterricht
  • Vl. Helga Paschinger, BEd
    Friseurin und Perückenmacherin (Stylistin)
  • Vl. Alessandra Pfeifer, BEd
    Friseurin und Perückenmacherin (Stylistin)
    Fitnessbetreuerin



    E-Mail 
    a.pfeifer@bs-linz1.ac.at
  • Vl. Dipl.-Päd. Karin Pichler
    Friseurin und Perückenmacherin (Stylistin)
    E-Mail 
    k.pichler@bs-linz1.ac.at
  • Vl. Elke Pickl, BEd
    Friseurin und Perückenmacherin (Stylistin)
    Begabtenförderung

    E-Mail 
    e.pickl@bs-linz1.ac.at
  • Vl. Ing. Leopold Preuer, BEd
    Betriebswirtschaftlicher Unterricht
    E-Mail 
    l.preuer@bs-linz1.ac.at
  • Vl. Gabriela Randakova
    Fitnessbetreuerin
    E-Mail 
    g.randakova@bs-linz1.ac.at
  • Vl. Dipl.-Päd. Helga Rimser
    Kosmetikerin und Fußpflegerin
    E-Mail 
    h.rimser@bs-linz1.ac.at
  • Vl. Michaela Schinko, BEd
    Friseurin und Perückenmacherin (Stylistin)
    Sport und Bewegung

    E-Mail 
    m.schinko@bs-linz1.ac.at
  • VRI Dipl.-Päd. Sigrid Schlagin
    Lehrerin für den röm.kath. Religionsunterricht
  • Karin Traxler
    Masseurin, Kosmetikerin und Fußpflegerin
    E-Mail 
    k.stimmeder@bs-linz1.ac.at
  • Vl. Ulrike Werner-Klausriegler, BEd
    Betriebswirtschaftlicher Unterricht
    E-Mail 
    u.werner@bs-linz1.ac.at
  • Vl. Dipl.-Päd. Gertraud Winetzhammer
    Betriebswirtschaftlicher Unterricht